Online-Anmeldungen zur Winterlaufserie

Die Liste enthält nur die online angemeldeten Teilnehmer in alphabetischer Reihenfolge.

alle Termine  17.11.2018  15.12.2018  19.01.2019  16.02.2019  

Meldungen an allen Laufterminen

NameVereinStreckenMeldestatus
Bachinger, FrankEOSC Offenbach  10 angemeldet
Bachinger, FrankEOSC Offenbach   10angemeldet
Bahr, Jan  10  vorgemerkt
Bahr, JanZwietracht Offenbach   10angemeldet
Beierl, TorstenTeam Mainova10   angemeldet
Berchtenbreiter, StefanTV SchweinheimSerie 5 kmvorgemerkt
Binzel, ErichLT Rheinhessen-Pfalz 10  angemeldet
Bonifer, ThorstenDZ BANK RUNNERS  10 angemeldet
Bonifer, ThorstenDZ BANK RUNNERS   10angemeldet
Brandt, Jutta   5 angemeldet
Brandt, Jutta    10angemeldet
Brandt, SimoneTeam Erdinger Alkoholfrei  5 angemeldet
Brandt, SimoneTeam Erdinger Alkoholfrei   5angemeldet
Bruchhäuser, MikaLG-Langen5   angemeldet
Brüggemann, AndreTV GroßostheimSerie 5 kmvorgemerkt
Bächle, BerndLT Freigericht  5 angemeldet
Bächle, BerndLT Freigericht   5angemeldet
Carosio, CamillaEintracht Frankfurt Triathlon10   vorgemerkt
Christian, Dirk   5 angemeldet
Christiansen, SaschaTV HergershausenSerie 10 kmangemeldet
Connor, James    10vorgemerkt
Corvoisier, SandrineECB Running Section10   angemeldet
Corvoisier, SandrineECB running section 10  angemeldet
Czech, OliverGruppe 9Serie 10 kmangemeldet
Deckenbach, Dennis   10 angemeldet
Deckenbach, Dennis   10 vorgemerkt
Demel, ArmnTria-Team Bruchköbel   10vorgemerkt
Dj Paulo, HelderSporting LissabonSerie 5 kmangemeldet
Dussa, ThorstenSG EnkheimSerie 10 kmangemeldet
Ebeling, AnnetteTria-Team BruchköbelSerie 10 kmangemeldet
Ehehalt, MichaelTSG KleinostsheimSerie 5 kmangemeldet
Ehehalt, SilkeTSG KleinostsheimSerie 5 kmangemeldet
Ettwein, Andreas    10angemeldet
Fecher, PaulTSG Kleinostheim   5angemeldet
Fecher, RüdigerTSG Mainaschaff   5vorgemerkt
Fechner, Julia Serie 10 kmangemeldet
Fleischer, NoelLauftreff BruchköbelSerie 10 kmangemeldet
Frisius, FrankBSG Commerzbank   10angemeldet
Galahn, Hendrik GalahnLöwen Frankfurt5   vorgemerkt
Galahn, SilasSpiridon Frankfurt1   vorgemerkt
Ghirmay, HenokTV SalmünsterSerie 5 kmvorgemerkt
Glaab, Sabine    10angemeldet
Gries, LeonaTSG MainaschaffSerie 5 kmangemeldet
Grimm, SörenWirfueryannic e.V.10   angemeldet
Große-Lüdinghaus, LaraSF Tria Roßdorf10   vorgemerkt
Großmann, WaltraudLauf-Treff Groß-Umstadt10   angemeldet
Grziwa, ThomasSSC Hanau-RodenbachSerie 10 kmangemeldet
Gumbmann, DetlevJSK Rodgau e.V.   5angemeldet
Haberkorn, JulianTG 1837 HanauSerie 10 kmangemeldet
Hafke, JensLGV Marathon Giessen   10vorgemerkt
Hasenstab, ElkeAschaffenburgSerie 5 kmangemeldet
Hasenstab, SusanneAschaffenburgSerie 5 kmangemeldet
Hasenstab, TinoTV GoldbachSerie 5 kmangemeldet
Heck, Vera  10  vorgemerkt
Hecker, NhuTV BabenhausenSerie 10 kmangemeldet
Heilbock, Jürgen Serie 10 kmangemeldet
Heininger, NadjaTSG Kleinostheim 5  angemeldet
Herd, PhilineVfL Münster 5  angemeldet
Herd, PhilineVfL Münster   5angemeldet
Herzog, HeikoTSG MainaschaffSerie 5 kmangemeldet
Herzog, JanTSG MainaschaffSerie 5 kmangemeldet
Herzog, LeoTSG Kleinostheim   1angemeldet
Hetzel, RalfBSG Commerzbank Frankfurt  10 angemeldet
Hitzel, GünterRödermarkSerie 10 kmangemeldet
Hock, Alexander  5  angemeldet
Hock, Alexander   5 angemeldet
Hock, Stefanie  5  angemeldet
Hock, Stefanie   5 angemeldet
Hoffmann, Ida    1angemeldet
Hoffmann, RomanTG KonzSerie 10 kmangemeldet
Hoffmann, Wolfgang    5angemeldet
Holesch, StephanTuS Griesheim   10angemeldet
Hopp, Frank-Peter 10   angemeldet
Hopp, Frank-Peter  10  angemeldet
Höfer, IngridTSG Kleinostheim 5  angemeldet
Jamin, NicoleSSC Hanau-RodenbachSerie 10 kmangemeldet
Jamin, PeterSSC Hanau-RodenbachSerie 10 kmangemeldet
Jasper, Christian Serie 10 kmangemeldet
John, RobertDie regelmäßigen TeilnehmerSerie 10 kmangemeldet
Johnson, MathiasTSG Mainaschaff 5  angemeldet
Jäger, MarionJSK Rodgau e.V.   5angemeldet
Jüngst, Alexander Serie 10 kmangemeldet
Kanert, ChristianSpiridon FrankfurtSerie 5 kmangemeldet
Kempf, RaimundTV GroßostheimSerie 10 kmangemeldet
Kiss, Robert3defacto Team asc Darmstadt  10 angemeldet
Klüpfel, StefanieDJK KleinwallstadtSerie 10 kmangemeldet
Klüpfel, WolfgangDJK KleinwallstadtSerie 10 kmangemeldet
Knoche, Stephan Serie 10 kmvorgemerkt
Kraft, JoachimTSG 78 Heidelberg  10 angemeldet
Krause, GeorgCampointSerie 10 kmangemeldet
Kreiter, Sebastian    5angemeldet
Kreiter, Ute    10angemeldet
Krepp, Daniela Serie 10 kmangemeldet
Kreß, Jennifer    5angemeldet
Kriegel, Martina  5  angemeldet
Kristen, Cornelia Serie 10 kmangemeldet
Kroboth, VeronikaLG BEC   5vorgemerkt
Kuhn, OttoSpvgg. SeligenstadtSerie 10 kmangemeldet
Kuncova, Andrea    5angemeldet
Kusterer, NoraTuS Griesheim   10angemeldet
Köbler, GregorTV Groß-Umstadt10   vorgemerkt
Küspert, Maximilian3defacto Team asc Darmstadt  10 angemeldet
Laubender, IngridLAZ Obernburg-Miltenberg 5  angemeldet
Lehmberg, TanjaJSK RodgauSerie 5 kmangemeldet
Lembke, FelixMTV Kronberg TriathlonSerie 10 kmangemeldet
Lenhardt, MarliTuS Griesheim   5angemeldet
Lewerenz, PaulEintracht FrankfurtSerie 1 kmvorgemerkt
Lukas, AndreNiederrodenbach   10vorgemerkt
Lukas, AndreRodenbachSerie 10 kmvorgemerkt
Mader, Theodor 10   angemeldet
Mandler, Agnes Serie 5 kmangemeldet
Maniel, Patrik 10   vorgemerkt
Mann, ArletteTSG Fechenheim 1860   10vorgemerkt
Marques, ManuelTeam mainova10   vorgemerkt
Martin, Stefanie 5   angemeldet
Meiß, SebastianVfL Münster 5  angemeldet
Meiß, SebastianVfL Münster   5angemeldet
Mende, DieterDarmstädter LauftreffSerie 10 kmangemeldet
Mensendieck, ClemensAsc KonstanzSerie 10 kmvorgemerkt
Mikosch, KlausTV Groß-Umstadt10   angemeldet
Minkel, LovisNever Walk AloneSerie 5 kmvorgemerkt
Minkel, MattisNever Walk AloneSerie 5 kmvorgemerkt
Mittwollen, KnutLauftreff Fechenheim10   angemeldet
Mohr, CarstenTV Groß-UmstadtSerie 10 kmvorgemerkt
Munasypow, RaphaelAusgleichssport Sportfreunde SeligenstadtSerie 10 kmangemeldet
Nagel, PatrickOCR Frankfurt e.V.10   angemeldet
Neubrech, RichardLauftreff DarmstadtSerie 10 kmangemeldet
Nikolakis, LenaEOSC OffenbachSerie 5 kmangemeldet
Nimmrichter, JoshaLaufa brengds   10angemeldet
Ohlemüller, RolandTV 1888 ReinheimSerie 5 kmangemeldet
Orfgen, Michael Serie 10 kmangemeldet
Ott, AlexanderLG SeligenstadtSerie 5 kmangemeldet
Ott, CordulaRLT RodgauSerie 5 kmangemeldet
Ott, StefanRLT RodgauSerie 5 kmangemeldet
Ouahes, Salima    5vorgemerkt
Peralta, JoanaECB Running SectionSerie 10 kmangemeldet
Peters-Karbstein, MarionTuS Griesheim   5angemeldet
Pfau, AngelinaEintracht Glauberg5   angemeldet
Pfeffer, DominicTeam Schmunzelbuben10   angemeldet
Plicka, PittDie regelmäßigen TeilnehmerSerie 10 kmangemeldet
Plotzke, EmilyGruppe 9Serie 10 kmangemeldet
Prenzel, LutzBlue Viking Running TeamSerie 5 kmvorgemerkt
Preusch, LouisTeam Schmunzelbuben10   angemeldet
Pöhlmann, Markus   5 angemeldet
Rappe, BerndLG OffenbachSerie 10 kmangemeldet
Reichart, Rolf-Achim Serie 10 kmangemeldet
Reutzel, MatthiasTV EchzellSerie 10 kmangemeldet
Rickert, LeoLG Seligenstadt   1angemeldet
Rickert, LuisLG Seligenstadt   1angemeldet
Riedl, PeterOffenbacher LC 10  angemeldet
Ripper, JanRea Card Triathlon Team TuS GriesheimSerie 5 kmvorgemerkt
Roehrig, Torsten    10vorgemerkt
Rossmanith, Jessica   5 angemeldet
Roth, WalterTuS Aschaffenburg-Damm5   angemeldet
Rupp, Steffen Serie 5 kmangemeldet
Röhrig, Torsten    10vorgemerkt
Salomon, Annett Serie 10 kmangemeldet
Sanlaville, Joanne    10vorgemerkt
Sanlaville, Tanguy    10vorgemerkt
Schaich, PatrickLaufa brengds   10angemeldet
Schatz, PhilippLG LKr Aschaffenburg   10angemeldet
Scherger, DominikTV Großostheim 5  angemeldet
Scherger, DominikTV Großostheim  5 angemeldet
Scherger, DominikTV Großostheim   5angemeldet
Schinnagel, Nadja Serie 5 kmangemeldet
Schmid, Denise3defacto Team asc DarmstadtSerie 5 kmangemeldet
Schmidt, ErwinLAZ Obernburg-MiltenbergSerie 10 kmangemeldet
Schneider, DirkLaufprojekt BüdingenSerie 10 kmangemeldet
Schneider, Kevin JanOdenwälder Rennschnecken   10angemeldet
Scholz, Alexander   10 angemeldet
Schwarzkopf, MartinTV GroßostheimSerie 5 kmangemeldet
Schüpphaus, KevinSpiridon Frankfurt e.V.Serie 10 kmangemeldet
Simonetti, StefanoTuS Griesheim   10angemeldet
Sitzmann, HeinzTV Bad BrückenauSerie 5 kmangemeldet
Stefanie, Kurzschenkel  5  vorgemerkt
Sternkopf, DannyLuT AschaffenburgSerie 10 kmangemeldet
Stock, Belinda 5   vorgemerkt
Stock, Cilia-Cinderella 5   vorgemerkt
Straub, AnnetteSSC Hanau-RodenbachSerie 10 kmangemeldet
Strauß, FinnLG Seligenstadt1111angemeldet
Strauß, VolkerSpiridon FrankfurtSerie 10 kmangemeldet
Stüker, AndreasTeam Erdinger AlkoholfreiSerie 10 kmangemeldet
Suthaus, KarstenFC St. Pauli TriathlonSerie 10 kmvorgemerkt
Süßner, MarcusTuS GriesheimSerie 10 kmangemeldet
Teflon, MicProject ElMiSerie 5 kmangemeldet
Tempera, NunoECB Running SectionSerie 10 kmangemeldet
Theel, MichaelDas Aktuelle Fitness StudioSerie 10 kmangemeldet
Thielen, CarloTriathlon Team Eltville10   angemeldet
Tischbierek, Andreas Serie 10 kmangemeldet
Ullrich, JürgenTV 1860 Aschaffenburg 5  angemeldet
Ungrad, Jan    10angemeldet
Veith, CorneliaSG Niederlauken  10 angemeldet
Veith, GünterSG Niederlauken  10 angemeldet
Vogel, Julius 10   vorgemerkt
Vogel, Sven 10   vorgemerkt
Von Gentzkow, AlexPublicis.Sapient10   angemeldet
Waider, Peter1. Hanauer Lauftreff   10angemeldet
Weber, JürgenNiederrodenbachSerie 10 kmangemeldet
Weinert, AndreasTV GroßostheimSerie 5 kmangemeldet
Weisenburger, RalphDas Aktuelle Fitness StudioSerie 10 kmangemeldet
Welsch, MichaelGriedelbacher Läufer   10vorgemerkt
Wenzel, ChristinaBarbarossalauf Erlenbach5   angemeldet
Wesp, Andreas   5 angemeldet
Weyhknecht, DagmarSpiridon Frankfurt10   angemeldet
Wiederspahn, KlausJSK RodgauSerie 10 kmangemeldet
Wies, Christopher  10  angemeldet
Winkler, HubertTSG MainaschaffSerie 10 kmangemeldet
Winter, GuntherRLT RodgauSerie 5 kmangemeldet
Wirth, DorotheeRLT RodgauSerie 10 kmangemeldet
Wirth, HartmutRLT RodgauSerie 10 kmangemeldet
Wunderlich, YohannesLG Seligenstadt1111angemeldet
Zahn, JannikEintracht Frankfurt5   angemeldet
Zietlow, Hans-UweSiebzigPlus5   angemeldet
Zimmer, AndreaSC SteinbergSerie 5 kmangemeldet
Zinnecker, JörgETSV Lauda   10angemeldet
Zoll, WolfgangEOSC . TriathlonSerie 10 kmangemeldet
Zuber, Markus  10  angemeldet

zurück